Насос дозатор удобрений TDS

Автоматический TDS регулятор внесения удобрений на базе Arduino предназначен для поддержания уровня TDS на заданном уровне.
Автоматический TDS регулятор внесения удобрений на базе Arduino предназначен для поддержания уровня TDS на заданном уровне.
Пишите в Viber, WhatsApp, Телега, звоните после 15:00 (по МСК). e-mail для связи — aqalife-info@mail.ru

TDS-регулятор внесения удобрений предназначен для поддержания уровня общей минерализации (англ. Total Dissolved Solids) выше заданного значения. В случае снижения общей минерализации ниже указанной точки, солевые растворы вносятся автоматически.

Характеристика
Максимальный объем прокачки растворов одним насосом: 60 мл/мин (1 мл/сек)
Питание: AC/DC адаптер, Input 240 VAC, 50-60 Hz, Output 12V, 2A
Размеры: 150 х 110 х 130 мм
Масса: 420 г
Датчик: GX12 разъем
Диапазон измерений: 0 – 9000 мг/л (ppm) в эквиваленте NaCl
Температурная компенсация: 2%/1°C

Цена – 8000 руб

Схема TDS регулятора. Назначение и направление вращения насосов, назначение кнопок
Схема TDS регулятора. Назначение и направление вращения насосов, назначение кнопок

P0 – заданный уровень TDS (±10 ppm);
P1 – время работы насоса 1 (0 – 3600 секунд);
P2 – время работы насоса 2 (0 – 3600 секунд);
P3 – время работы насоса 3 (0 – 3600 секунд);
P4 – время ожидания насосов (0 – 3600 минут);
P5 – корректировка показаний датчика (±10 ppm);
P6 – для промывки включение/выключение (on/oFF) насоса 1;
P7 – для промывки включение/выключение (on/oFF) насоса 2;
P8 – для промывки включение/выключение (on/oFF) насоса 3;
P9 – температура (°C);
P10 – Текущее значение TDS (ppm).

Настройка прибора
Задать нижний допустимый уровень TDS (P0). Установить продолжительность дозирования растворов в секундах (P1, P2 и P3) и время ожидания после дозирования (P4) в минутах. Время ожидания необходимо для равномерного распределения солевых растворов в воде и прихода датчика TDS к равновесному состоянию. При выходе значения TDS ниже заданного уровня одновременно включаются насосы. Вращение ротора и прохождение растворов происходит по часовой стрелке.

При включении прибора в сеть сначала проходит режим (P4) ожидания, и дальнейшее включение насосов зависит от соответствия текущего значения TDS и указанного в настройках уровня TDS.

Важно перемешивание воды в системе (аквариуме, резервуаре), где расположен датчик. Таким образом, он быстрее реагирует и получает более актуальные значения общей минерализации для всего объема.

Раздел: Товар
Метки: ,
Похожие статьи:

Автоматический pH регулятор дозатор

Подводное земледелие в Италии

Дозатор жидких удобрений купить

Система гидропоники

Растительный фильтр для аквариума



Реакция постоянных читателей:

Комментарии Вконтакте:

2 comments on “Насос дозатор удобрений TDS

  1. Здравствуйте, подскажите пожалуйста,если EC превысил заданное значение,то как поведет себя система?как связанны между собой 2 насоса?они предназначены для подачи удобрений 2х компонентных,на разных стадиях развития растений требуется разное колличество компонента а и компонента б.как осуществлять корректировку пропорций подаваемых удобрений?
    Какая производительность насосов в минуту?

    • добрый. 1. Датчик регистрирует TDS в мг/л (калибровал по раствору Nacl). значения НЕ в микросименсах. 2. После опускания показателя TDS на датчике ниже указанного значения одновременно включаются оба насоса, но время их работы (сек) можно ставить разное, затем идет время ожидания (мин) ставиться также в настройках. Производительность одного насоса — 50-60 мл в минуту (примерно 1 мл в секунду). если показание превышает указанное значение, насосы не реагируют. Предполагается, что происходит обеднение смеси, и значение TDS будет только снижаться.
      после включения насосов и введения растворов значение TDS вновь поднимается выше указанного, и система ожидает нового снижения

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

× три = двадцать один