Проекты по использованию конопли и водорослей в кормах рыб получили гранты на 10 миллионов долларов

Проекты, направленные на производство компонентов аквакультурных кормов из конопли и изучение использования микроводорослей в кормах для крупного рогатого скота, получили финансирование в размере 10 миллионов долларов от Министерства сельского хозяйства США.

Центральный государственный университет штата Огайо стремится исследовать коноплю в качестве кормового ингредиента в аквакультуре. В первую очередь, рассматривается проблема безопасности употребления морепродуктов, выращенных с использованием кормовых добавок из конопли. Также изучат пути расширения рынка и повышения устойчивости производства морепродуктов из конопли.

Целями проекта являются:

  1. Одобрение зерна конопли в качестве устойчивого кормового ингредиента для производства высококачественной рыбы с высоким содержанием питательных веществ.
  2. Обучение потребителей и производителей и работа с ними в целях расширения внутренних рынков сбыта конопли и форели.
  3. Создание более разнообразной рабочей силы в сельском хозяйстве.

В то же время проект под руководством колледжа Колби включает сравнение и оптимизирование кормовых добавок из водорослей для молочных коров и оценку их воздействия на уровне животных, ферм и общества. Проект также включает разработку комплексных информационно-пропагандистских программ для увеличения производства молока, снижения выбросов парниковых газов и восстановления питательных веществ.

Недавние исследования показали, что ряд кормовых добавок на основе водорослей уменьшают выделение  метана коровами, и могут производиться с более низким выбросом углерода, чем наземные культуры. Они обеспечивают повышенный потенциал для переработки и восстановления питательных веществ в процессе производства кормов. Дополнительные исследования раскрывают аналогичные преимущества микроскопических водорослей, чье культивирование является масштабируемым решением для ферм любого размеров.

В ходе испытаний кормов изучат влияние ингредиентов из водорослей на состояние коров и, в целом, ферм. Тестируя добавки с кормами, доступными в разных географических районах, исследователи смогут разработать пищевую добавку, которая будет широко применима и более эффективна. В совокупности исследователи также оценят влияние добавки на состояние коров.

Финансирование объявлено министром сельского хозяйства Томом Вилсаком как часть инвестиций в размере более 146 миллионов долларов в сельскохозяйственные проекты, направленные на улучшение надежной, устойчивой, учитывающей климат продовольственной и сельскохозяйственной системы.

«Министерство сельского хозяйства США решает неотложные задачи, стоящие перед американским сельским хозяйством и сообществами по всей стране. Критические вопросы, такие как отсутствие продовольственной безопасности, устойчивость к засухе и реагирование на нее, профилактика болезней животных и нарушение рыночной конъюнктуры, требуют инвестиций для решения этих проблем. Настало время для сельского и лесного хозяйства, а также сельских общин действовать. Вместе мы можем стать лидерами в инвестициях в науку и исследования, а также в климатически разумных решениях, которые будут кормить и питать семьи, повышать рентабельность и устойчивость производителей, улучшать состояние лесов, создавая при этом новые возможности для заработка и наращивая богатство, которое остается в сельских общинах», – заявил министр Вилсак в пресс-релизе.

——

thefishsite.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × шесть =