В 2021 году производство рыбной муки выросло на 3,6%, а рыбьего жира сократилось на 6%

В период с января по декабрь 2021 года мировое производство рыбной муки выросло на 3,6% в годовом исчислении, в то время как производство рыбьего жира сократилось на 6%.

В странах Северной Европы, США и странах Африки производство рыбной муки в 2021 году снизилось.

IFFO, организация контроля морских продуктов, отследила общий объем производства рыбной муки и рыбьего жира в целевых странах. По оценкам организации, в 2021 году произведено 2,443 миллиона метрических тонн рыбной муки по сравнению с 2,359 миллионами метрических тонн, о которых сообщалось в 2020 году. Перу, Чили и Индия увеличили совокупный объем производства рыбной муки в 2021 году, в то время как страны Северной Европы, США и африканские страны сообщили о совокупном снижении более чем на 160 000 метрических тонн в годовом исчислении.

Что касается рыбьего жира, то, напротив, общий объем производства в странах, проанализированных в настоящих отчетах, снизился почти на 6%. Общий объем производства в 2021 году в настоящее время оценивается в 546 000 метрических тонн в равнении с 581 000 метрическими тоннами в 2020 году. Чили, Исландия и Индия стали странами, которые увеличили свое производство в 2021 году, в то время как все остальные регионы, включая Перу, основного производителя, сообщили о сокращении производства.

Китай сообщает о рекордных объемах импорта рыбной муки в 2021 году, и такая тенденция, вероятно, сохранится и в 2022 году

С января по апрель 2022 года производство морских ингредиентов ожидается в небольшом количестве, и что большая его часть будет основана на побочной продукции. Рекордный уровень импорта рыбной муки, о котором сообщалось в 2021 году, может быть вновь достигнут в 2022 году.

Ожидается, что в спросе на морские ингредиенты по-прежнему будет преобладать аквакультура, в условиях, когда китайские власти взяли на себя обязательство управлять сектором в соответствии со строгими и экологически безопасными критериями.

Китайский сектор аквакультуры по-прежнему испытывает высокий спрос на морские ингредиенты.

Индустрия аквакультуры Китая находится в межсезонье. Средняя торговая цена на продукцию аквакультуры выросла в декабре 2021 года и январе 2022 года в годовом исчислении, чему способствовали высокие объемы торговли. Цены на фермерские товары выросли перед праздниками Весеннего фестиваля, как и предполагалось.

Сектор свиноводства продолжает страдать от перепроизводства, в результате чего цены на живых свиней все еще находятся под давлением. Праздник Весеннего фестиваля, который традиционно предполагает более высокое потребление свиного мяса, может дать лишь кратковременную передышку.

——

thefishsite.com/

Похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

× три = тридцать