Newsan планирует производить 13 000 тонн форели в Аргентине

Newsan планирует производить до 13 000 тонн радужной форели в год
Newsan планирует производить до 13 000 тонн радужной форели в год

Компания Newsan Food обнародовала план инвестирования 22-х миллионов долларов США в разведение радужной форели в Аргентине.

Компания сообщила Министерству сельского хозяйства, животноводства и рыболовства страны, что она намерена достичь годового производства в 13 000 тонн форели в год в течение пяти лет, что эквивалентно доходам при продаже 65 миллионов долларов США. Ожидается, что основными экспортными рынками станут Япония, Соединенные Штаты, Китай и Европа. В то же время существует потенциал и для внутреннего рынка, который в настоящее время обслуживается импортом из Чили.

В Newsan Food планируют развивать свой проект в водохранилище бассейна Лимай в провинциях Неукен и Рио-Негро.

«Мы рады получать такого рода инициативы, которые позволяют нашей стране быть более заметной на глобальном уровне, следуя мировой тенденции развития аквакультурного сектора. Это инновационный проект, который повышает ценность и направлен на создание нового окна Аргентины в мир», – цитируют заместителя министра рыболовства и аквакультуры Карлоса Либермана в Noticias Financieras.

«Мы очень серьезно относимся к аквакультуре, наняли технических специалистов, обучаем людей, путешествуем по провинциям и призываем компании инвестировать. Это бизнес, который откроет новые возможности и принесет нам отличные результаты», – заключил Карлос Либерман.

Также цитируют директора Newsan Food Мигеля Гликмана: «По оценкам, аквакультура станет основным источником поставок животного белка в 2050 году, когда население мира превысит 9 миллиардов человек».

«Для нас это возможность сопровождать развитие деятельности новыми инвестициями», – добавил Гликман.

Компания стремится к постепенному увеличению производства в течение следующих пяти лет, чтобы обеспечить устойчивое развитие в соответствии с экологическими нормами.

——

thefishsite.com

Похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятьдесят четыре ÷ = девять