Китайская академия рыболовства поможет аквакультуре Узбекистана и Таджикистана

Наиболее престижная Научно-исследовательская академия рыболовства Китая подписала соглашение с центральноазиатскими государствами по развитию аквакультуры в регионе.

Соглашение о намерениях научно-исследовательской академии и Многостороннее соглашение о технологиях недавно было подписано на встрече официальных лиц Узбекистана и Таджикистана, организованной Научно-исследовательской академией рыболовства Китая в северном Китае.
Выступая на саммите, директор академии, Cui Li Feng, предположил, что соглашение может включать рекомендации по развитию аквакультуры на «чрезвычайно соленных почвах». Узбекистан страдает от загрязнения почвы на большой территории. Засоленность обусловлена советской программой орошения, проводимой с целью массового выращивания хлопка.

Наиболее густонаселенный, с крупнейшей экономикой в регионе, Узбекистан имеет благоприятный период экономической и политической либерализации, следующей за кончиной лидера Ислама Каримова.

Для увеличения национальной торговли Китай, под лозунгом «Один пояс, одна дорога», выдвинул на повестку дня экономическую интеграцию с государствами центральной Азии.
——
www.seafoodsource.com/news/

Похожие статьи:

Влияние низкой солености на выживаемость, рост и качество мяса тихоокеанского морского ушка

Растет важность профилактики заболеваний на основе экологических и производственных факторов

Парки аквакультуры: от планирования до промышленного кластера

Китайскую аквакультуру переводят на выращивание ценных видов

Давление на экологию заставляет Китай развивать оффшорную аквакультуру

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать ÷ два =