AquaBioTech построила экспериментальную УЗВ для Alltech Coppens

AquaTechBio построила исследовательский центр для Alltech Coppens
AquaTechBio построила исследовательский центр для Alltech Coppens (AquaTechBio Group)

Группа AquaBioTech, расположенная на Мальте, завершила строительство нового объекта в Нидерландах, с помощью которого, как заявили в компании, станет возможным изучение потенциала систем с рециркуляцией воды.

Недавно в городе Валкенсвард, Голландия, открылся Центр Coppens Aqua (ACAC), принадлежащий международной фирме Alltech Coppens, которая занимается вопросами разработки кормов для водной среды. В AquaBioTech заявляют, что этот Центр позволяет компании проводить несколько одновременных испытаний в области питания для различных видов в условиях повышенного контроля.

«Корма для аквакультуры являются стремительно растущим сектором промышленности. AquaBioTech стала лидером по числу разработок в области рециркуляционных систем, которые удовлетворяют потребностей частных и государственных научно-исследовательских учреждений, а также владеет более 25 таких систем в своем собственном частном водном исследовательском центре на Мальте», отмечено в пресс-релизе компании.

Новый объект стоимостью €600000 включает 60 бассейнов в четырех отдельных системах с рециркуляцией и позволяет объединить их в две более крупные системы. Каждая из них разработана специально для того, чтобы сотрудники Coppens могли проводить испытания кормов для различных видов, включая лосося, сома и форель, как в соленой, так и в пресной воде при температуре от 6 до 28°C.

Rob J. Davies, руководитель проекта в группе компаний AquaBioTech, заявил: «Мы очень рады завершению этого проекта. Alltech Coppens International лидирует в области разработки кормов для применения в системах с рециркуляцией воды, и функционирование водного центра Alltech Coppens позволит получить значительно превосходство в аквакультурных исследованиях.»

В рамках контракта группа компаний AquaBioTech обязуется также обеспечивать постоянную техническую поддержку и своевременно устранять неполадки в исследовательском центре.
——
www.seafoodsource.com

Похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × = шесть