Генетически были получены отпечатки 85 различных видов акул

 Исследователям наконец-то удалось генетически зафиксировать 85 различных видов акул, обитающих в индийских водах.  

Получение ДНК отпечатков всех этих акул являются довольно значимой победой, позволяющей ученным определить те виды рыб, которые находятся под угрозой исчезновения. Теперь будет гораздо проще руководить программами по их спасению. Одна из программ, возглавляемая Министерством Земных Наук, является частью исследования и плана по выявлению глубоководных видов, обитающих в Индийском Океане.

Индия в настоящее время является второй в мире страной по популяции рыб, многие виды акул уничтожаются в связи с ценностью их зубов, жира и мяса. Получение ДНК отпечатков было проведено командой ученых и Центрального Института по изучению рыб совместно с региональным центром Кочи, из национального бюро по рыбным генетическим ресурсам, расположенного в Лакноу.

Образцы акул были собраны в рыбных убежищах Гужитара, Тутикорина, Кочина, а также убежищах Ниндакара. Исследователи проводили свою работу под руководством N.G.K. Пилай, из рыбного отдела Пелажик, наряду с помощью господина А. Гопалакришнана и других членов команды, господина К.В. Акхилеша и К. А. Сажила.

Работа, проведенная учеными исследователями, поможет идентифицировать  различные виды акул из образцов их ткани. Большинство видов акул было найдено на глубине примерно 250 метров и, к сожалению, мы практически ничего о них не знаем. Этот проект планирует изменить создавшуюся ситуацию и обратить внимание общественности на незнакомые ранее виды акул.

——

aquaticcommunity.com/news/lib/615

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестьдесят ÷ шесть =